星の降る丘 <夢+努力=現実>



23時15分をお知らせします。

あ〜大晦日ですか。3ヶ月書き込んでいなかったのか。 
 
とりあえずあれですよ。初日の出見に行こうと思うので 
0時過ぎたらなるべく早く寝て5時過ぎには起きなきゃ。
… 2013/12/31(Tue) …



23時30分をお知らせします。

7か月ぶりの書き込みですか、そうですか。 
 
メガネレンズ、4か月目についに傷がついた模様というかついた。 
いつかそうなるものではあるけど、いざついてみると残念で仕方ない。
… 2013/09/30(Mon) …



23時52分をお知らせします。

うーん、メーカーサポートって即日回答がいいよね。 
やっぱ、メールだとどうしても即日じゃなくて2〜3日は 
かかるもんなーやっぱり早急に聞いておきたい事案は 
電話の方がいいのかねーやっぱ。
… 2013/02/22(Fri) …



23時18分をお知らせします。

ドメイン更新で、これで丸9年使った事に。 
10年間使うわけになるのか、このドメイン。 
ちょっと前っていっても去年だけど、 
放置されて期限切れそうなgokigenyou.comを狙ってたけど 
whoisに書かれてた期限切れる前にドメイン奪われた。 
悲しいものですなー
… 2013/01/24(Thu) …



22時00分をお知らせします。

特にない。 
書こうかなと思いつつ、特になかったのだった。
… 2013/01/12(Sat) …



23時35分をお知らせします。

あけましておめでとうございます。 
今年も1年、星の降る丘をよろしくお願い致します。 
・・・ロクに日記書いていないので、過去に否定した 
ブログ化も考えて、投稿を楽にするべきかなとも思っております。 
 
あ、ちなみに今年は4年ぶりに初日の出を山登って見てきました。
… 2013/01/01(Tue) …



23時46分をお知らせします。

サボってるのがわかりますなー 
今年も1年、ロクに日記を書かずして終わりました星の降る丘です。 
 
ありがとうございましたとともに、初日の出を見る為に 
きちんと睡眠をし、午前5時すぎから準備しなくてはいけない。
… 2012/12/31(Mon) …



23時49分をお知らせします。

う〜ん、う〜ん 
日記書かないとなると、 
このサイトは一体何のためにあるんだろうかね。 
他は更新していないし。 
 
発売日に買って長年使ってるW-ZERO3[es]だけど 
いろいろと不具合あるし、白ロム買って持込機種変するかなー 
と思いながら早数ヶ月だろうか。 
正直、中古は嫌い派だけど新品買う気にもならないしなー
… 2012/09/06(Thu) …



23時43分をお知らせします。

友人なら許すけど、酔っ払いによる絡み酒なのは勘弁。 
ベロンベロンになった人ではないから意味不明の事言ってるわけじゃないけど 
親しい付き合いがあるわけじゃないんだからさ。
… 2012/08/04(Sat) …



23時49分をお知らせします。

XREAのサーバー強化により18日からIPアドレスが変わっていたので変更。 
まったり待ってると無事変更アクセスできるように。 
 
それでも無料版には違いないので広告がついているんだけどさ。
… 2012/03/19(Mon) …




次頁 HOMEMaster